Menu

भारत के मुख्य निर्वाचन आयुक्त

भारत के मुख्य निर्वाचन आयुक्त

नाम कार्यकाल
सुकुमार सेन 21 मार्च, 1950 - 19 दिसंबर, 1958
के. वी. के. सुंदरम 20 दिसंबर, 1958 - 30 सितंबर, 1967
एस. पी. सेन वर्मा 01 अक्टूबर, 1967 - 30 सितंबर, 1972
डॉ. नागेंद्र सिंह 01 अक्टूबर, 1972 - 6 फरवरी, 1973
टी. स्वामीनाथन 07 फरवरी, 1973 - 17 जून, 1977
एस.एल. शकधर 18 जून, 1977 - 17 जून, 1982
आर. के. त्रिवेदी 18 जून, 1982 - 31 दिसंबर, 1985
आर. वी. एस. पेरिशास्त्री 01 जनवरी, 1986 - 25 नवंबर, 1990
श्रीमती वी. एस. रमा देवी 26 नवंबर, 1990 - 11 दिसंबर, 1990
टी. एन. शेषन 12 दिसंबर, 1990 - 11 दिसंबर, 1996
एम. एस. गिल 12 दिसंबर, 1996 - 13 जून, 2001
जे. एम. लिंगदोह 14 जून, 2001 - 7 फरवरी, 2004
टी. एस. कृष्णमूर्ति 08 फरवरी, 2004 - 15 मई, 2005
बी. बी. टंडन 16 मई, 2005 - 29 जून, 2006
एन. गोपालस्वामी 30 जून, 2006 - 20 अप्रैल, 2009
नवीन चावला 21 अप्रैल, 2009 - 29 जुलाई, 2010
एस. वाई. कुरैशी 30 जुलाई, 2010 - 10 जून, 2012
वी. एस संपत 11 जून, 2012 - 15 जनवरी, 2015
एच. एस. ब्राह्मा 16 जनवरी, 2015 - 18 अप्रैल, 2015
डॉ. नसीम जैदी 19 अप्रैल, 2015 - 05 जुलाई, 2017
श्री ए.के. जोति 06 जुलाई, 2017 - 22 जनवरी, 2018
श्री ओम प्रकाश रावत 23 जनवरी, 2018 - 01 दिसंबर, 2018
श्री सुनील अरोड़ा 02 दिसंबर, 2018 - 12 अप्रैल, 2021
श्री सुशील चंद्रा 13 अप्रैल, 2021 - अब तक

स्रोत: इंडिया बुक - एक संदर्भ वार्षिक