Menu

कमांडर- इन- चीफ

कमांडर- इन- चीफ

नाम कार्यकाल
जनरल सर राय बूचर 1 जनवरी 1948 - 14 जनवरी 1949
जनरल (बाद में फील्ड मार्शल) के. एम. करियप्पा 15 जनवरी 1949 - 14 जनवरी 1953
जनरल महाराज राजेंद्र सिंहजी 15 जनवरी 1953 - 31 मार्च 1955

स्रोत: इंडिया बुक - एक संदर्भ वार्षिक