Menu

नौसेना अध्यक्ष

नौसेना अध्यक्ष

नाम कार्यकाल
रियर एडमिरल जे.टी.एस. हाल 15 अगस्त 1947 - 14 अगस्त 1948
एडमिरल सर एडवर्ड पैरी 15 अगस्त 1948 - 13 अक्टूबर 1951
एडमिरल सर मार्क पिजे 14 अक्टूबर 1951 - 21 जुलाई 1955
वाइस एडमिरल सर स्टीफन कार्लिल 22 जुलाई 1955 - 21 अप्रैल 1958
वाइस एडमिरल आर.डी. कटारी 22 अप्रैल 1958 - 4 जून 1962
वाइस एडमिरल बी.एस. सोमन 05 जून 1962 - 3 मार्च 1966
एडमिरल ए.के. चटर्जी 04 मार्च 1966 - 27 फरवरी 1970
एडमिरल एस.एम. नंदा 28 फरवरी 1970 - 28 फरवरी 1973
एडमिरल एस.एन. कोहली 01 मार्च 1973 - 28 फरवरी 1976
एडमिरल जे.एल. कर्सेटजी 01 मार्च 1976 - 28 फरवरी 1979
एडमिरल आर.एल. परेरा 01 मार्च 1979 - 28 फरवरी 1982
एडमिरल ओ.एस. डॉसन 01 मार्च 1982 - 30 नवंबर 1984
एडमिरल आर.एच. तहिलियानी 01 दिसंबर 1984 - 30 नवंबर 1987
एडमिरल जे.जी. नाडकर्णी 01 दिसंबर 1987 - 30 नवंबर 1990
एडमिरल एल. रामदास 01 दिसंबर 1990 - 30 सितंबर 1993
एडमिरल वी.एस. शेखावत 01 अक्टूबर 1993 - 30 सितंबर 1996
एडमिरल विष्णु भागवत 01 अक्टूबर 1996 - 30 दिसंबर 1998
एडमिरल सुशील कुमार 31 दिसंबर 1998 - 29 दिसंबर 2001
एडमिरल माधवेंद्र सिंह 29 दिसंबर 2001 - 31 जुलाई 2004
एडमिरल अरुण प्रकाश 01 अगस्त 2004 - 30 अक्टूबर 2006
एडमिरल सुरेश मेहता 30 अक्टूबर 2006 - 31 अगस्त 2009
एडमिरल निर्मल वर्मा 31 अगस्त 2009 - 31 अगस्त 2012
एडमिरल देवेन्द्र कुमार जोशी 31 अगस्त 2012 - 26 फरवरी 2014
वाइस एडमिरल आर के धोवन 26 फरवरी 2014 - 31 मई 2016
एडमिरल सुनील लांबा 31 मई 2016 - अब तक

स्रोत: इंडिया बुक - एक संदर्भ वार्षिक